Мы подобрали для Вас 6 действенных и простых советов, если Вашего малыша👶 укачивает в автомобиле🚗, не забудьте сохранить их у себя на странице)):

  1. Давайте разберемся что такое укачивание в принципе. Ведь это не болезнь, а всего лишь естественная реакция неокрепшего вестибулярного аппарата на нестандартные (не привычные) перемещения тела в пространстве!

Что делать? Наш совет - тренировать💪. Можно использовать не длительные, но частые поездки на вашем автомобиле🚘 или в общественном транспорте🚌, катание на велосипеде🚴, качели, использовать тренировки связанные с равновесием - ходьба по бревну, активный бег🏃 с препятствиями и подобного плана мероприятия)

2. Самый легкий и очень действенный способ - использовать 💊таблетки от укачивания, особенно выручают при авиаперелетах✈, когда нет возможности остановиться на перерыв, например: Драмина

Безусловно, перед применением необходима консультация с врачом🚑, потому как подобного плана препараты могут вызывать побочные эффекты.

3. Еда🍲🍕. Желательно принимать пищу часа⏳ за 2 до поездки и соответственно обойтись без пищи непосредственно в самой поездке. Газированная вода, молоко и фастфуд🍔 - особенно не рекомендуем в поездке;

4. Выбор места перевозки. Меньше всего укачивает на переднем пассажирском сидении, и среднем сидении второго ряда, но не забывайте, что в при перевозке в автомобильном кресле, да и вообще - самым безопасным считается кресло за водителем🙍‍♂️, потому как при опасной ситуации⚡ водитель на подсознательном уровне всегда уходит от удара. Так же обращаем внимание, что при перевозке люльки группы 0+ на переднем сидении необходимо отключать подушку безопасности!

5. Точечный массаж уже давно перестал быть чем-то фантастическим👀 и многим деткам реально помогает👍! Необходимо воздействие на биологически активные точки, что облегчает общее состояние при укачивании. Точки расположены: между указательным и большим пальцами правой ноги, в 2.5 см выше запястья, между мочкой уха и концом нижней челюсти.

6. Если же ребенка только начинает укачивает, можно облегчить состояние:

✏ остановка транспортного средства, если это возможно, и прогулка на свежем воздухе;

✏ глубокое дыхание, участить дыхание;

✏ сон - очень действенный способ;

✏ банально отвлечь ребенка, заинтересовать чем-то интересным;

✏ не смотреть в боковые окна, только прямо;

✏ влажный компресс на лоб;

✏ хорошо помогает кондиционер, не зря перед взлетом и посадкой самолета этим успешно пользуются;

✏ леденцы, что-нибудь кислое - фрукты/ягоды, простая питьевая вода;