Друзья😉, есть одна тема, которую надо было давно обсудить💬 - стоит ли покупать б/у автокресла или так называемые «европейки».

На самом деле - это вопрос жизни👼 и смерти!

Сразу хотим подчеркнуть - наша основная цель не продать Вам новые автокресла🚗, а донести до Вас информацию📚 о которой первоначально никто не задумывается😴. Наша задача рассказать Вам все нюансы, подводные камни💣, а решение о покупке💶 нового автокресла, б/у или «европейки» Вы должны принимать своей головой - осознанно🤕!

ℹ︎Давайте сначала разберем вопрос - почему же люди покупают бывшие в употреблении🙈 автокресла?

✔︎Ответ прост - большинство👬 хотят купить безопасное, брендовое🥇 кресло с оценками влиятельных краш-тестов🚧, но дешевле чем новое, к тому же ценник💰 на вторичном рынке за б/у будет плюс/минус такой же, как за новые автокресла уровень безопасности у которых значительно ниже⬇.

🔑Ключевые слова – безопасность и дешевле, но давайте разберемся более глубже:

Порой, даже самая безобидная авария🚔 может запросто перечеркнуть безопасность🚧 автокресла. Казалось бы пластик, что ему будет, но в безопасных автокреслах вся основная безопасность вокруг него🔄 - это не просто пластик в привычном его понимании, это целые технологии💻, специальный состав. Визуально👀 – Вы можете просто не определить было ли автокресло в аварии🔥 или нет – оно может выглядеть идеально👍🏻 снаружи, а внутри потерпеть необратимые изменения в своей структуре. Особенному риску🚑, в случае аварии, подвержены автокресла с жестким креплением Iso-Fix, т.к. они, из-за особенности установки, еще более подвержены изменениям📉 в кристаллической решетке пластика и металла после ДТП.

В Европейских странах🌍, по стандартам безопасности, автокресла после ДТП⚠︎ отправляются на утилизацию♻, а у нас, как правило – на авито😁, а то и вообще продолжают использование.

Послеаварийное автокресло, какого бы известного бренда💎 оно не было, будет проигрывать🥊 в безопасности новому, более дешевому, сертифицированному автокреслу.

По сути – можно купить дорогую, бесполезную, опасную⚡ «табуретку» под видом автокресла.

❓Подумайте, много ли людей в нашей стране скажут Вам всю правду о своей вещи, которую отправили на продажу?

⚠ Особенные риски Вы несете при покупке🛒 б/у автокресел у продавцов-перекупов🤑, которые массово распространяют такие кресла на рынке - зачастую, даже они не знают всю историю🚸 этих автокресел, но безусловно будут говорить - без аварий, 100%.

✅ Это самый важный пункт, который ставит безопасность под сомнение, практически, любого б/у автокресла. ☝🏻Помните! Второй раз автокресло не спасает♿!

⏳Немаловажно, что модель морально устаревает, а ведь нормы безопасности🚧 с каждым годом становятся всё более повышенными↗ и то что 3-5 лет назад получило оценку хорошо👍 по краш-тестам, сегодня будет уже не так актуально. А если Вам предлагают актуальную модель 2017-2018 года, группы 1, которая рассчитана на 4 года использования, то встает много вопросов❓- мало кто будет переходить в середине срока использования автокресла на другой бренд🚗 такой же группы или «просто так» его продавать.

⛔ Отсутствие официальной гарантии. Современные, брендовые кресла дают длительный срок гарантии от 2х лет - это тоже не мало важно, заводской брак он практически исключен, но вполне имеет место быть, по тем же тканям.

🚹Комфорт. За годы эксплуатации автоклесла ткани и подкладка так или иначе принимают анатомическую форму малыша👶, т.к. внутри поролон или похожий по свойствам материал. Что удобно👍🏻 одному малышу, может быть совершенно не удобно другому. Ткани впитывают запахи🤢, аллергены, не надо забывать о том, что зачастую малышей укачивает с последствиями. Практически все автокресла используют съемные чехлы, которые можно заменить - но посмотрите сколько они стоят у брендовых💎 кресел, Вы ужаснётесь. Химчистка? Приходили к нам недавно после химчистки, которая только испортила❌ ткани до конца – слишком длительный период эксплуатации. А вторичная продажа?

❗Подводя итоги можем сказать, что лично для нас - сомнительное б/у автокресло из неизвестных рук является креслом-убийцей, но если Вы все же решитесь на покупку такого автокресла на вторичном рынке, наша рекомендация - покупайте ТОЛЬКО у тех людей🤝, которых Вы знаете и постоянно близко общаетесь и в том числе знаете об их безаварийном автомобиле - это близкие друзья, родственники. В остальных случаях - экономия и безопасность весьма сомнительна♿.

‼ Автокресла - «европейки», «новые», но дешевле из-за сокращения и оптимизации затрат😆, поставки «напрямую» с завода без посредников, "да всё тоже самое, только дешевле", "во вторую смену на том же заводе" и т.п. Они значительно дешевле, чем кресла в официальных🥇 магазинах. А почему?

ℹПрактически у каждого известного на мировом🌎 рынке бренда есть официальное, эксклюзивное представительство на территории РФ 🇷🇺, которое контролирует минимально рекомендованные цены и оборот автокресел на территории своей страны. Продажа заводом изготовителем кресел в обход представительства - исключен🚫. Безусловно, есть множество серых схем📊 по ввозу кресел в РФ - купили🛒 на Европейскую фирму, перепродали и ввезли в Россию - да, кресло будет такое же, но с учетом курса Евро💷, транспортных🚚 и прочих накладных расходов, оно будет стоить чуть меньше, чем в России - малая компенсация из-за отсутствия гарантий!

Можно купить оригинальное автокресло дешевле если поехать самому в страны ЕС и посредством инфойса сэкономить, но эта экономия, учитывая сегодняшний курс💷, будет минимальна, не говоря уже о том, что надо съездить за возвратом налога второй раз, дорога, виза, зеленая карта и прочее.

Друзья, чудес не бывает😉. Оригинальные автокресла сами по себе достаточно дорогие в себестоимости - это не просто вылитая форма из китайского пластика, это десятилетия опыта, это целые технологии. Покупая подобные кресла с приличной разницей в цене💰 Вы рискуете получить:

🚫 Подделку под оригинал, совершенно не обеспечивающую безопасность;

🚫 Отсутствие гарантий. Даже если продавец будет Вас уверять что гарантия есть, что бы продать, то в случае возникновения подобной ситуации запросто будет пожимать плечами;

🚫 Бывшее в употреблении, см.выше про б/у;

🚫 Автокресло после ДТП с заниженной стоимостью;

🚫 Отсутствие сертификатов безопасности;

Лично мы сталкивались с ситуацией, когда один продуман возил Финские 🇫🇮 велосипеды🚴‍♀ со свалки за бесценок и реализовывал их в России 🇷🇺 - но здесь хотя бы нет угрозы для жизни.

Не исключаем, что под «новыми» Европейскими автокреслами - ввозят автокресла после небольших ДТП в нашу страну под предлогом утилизации или «♻для дальнейшей переработки».

Автокресло - продукт длительного использования, Вы покупаете его не разово, а на 4-12 лет и если разделить сумму на этот срок получится не так уж и дорого. От официальных представителей постоянно идут акции на определенные модели по супер цене - вполне можно купить новую, актуальную модель со значительной скидкой. Цены на автокресла вменяемые, учитывая предлагаемую безопасность Вашего малыша. Есть беспроцентная рассрочка, есть система кредитования под малый процент - всё для Вас. Магазин Мистер Коляскин крайне не рекомендует покупку "серых" автокресел!

Покупая кресло официально, Вы получаете уверенность:

⭐ 100% безопасные автокресла, в заводской, надежной упаковке;

⭐ Официальную гарантию и сервисную поддержку;

⭐ Исключена деформация посадочного места;

⭐ Сертификат качества, инструкцию и документы;