Друзья, всем привет✌! Многие задаются вопросом❓: какую же коляску выбрать 2в1 или 3в1? Для ознакомления расскажем вообще про системы: 2в1 – это шасси с колесами + люлька + прогулочный блок. Люлька рассчитана с рождения до года, но в среднем эксплуатируется до 6-8 месяцев, потому что примерно к этому возрасту малыш начинает присаживаться, держать головку и мама🙋 может смело менять блок на прогулочный, который в свою очередь рассчитан с ~шести месяцев до трех лет или до 15 кг - безусловно большая редкость, когда он эксплуатируется по максимуму, потому как в три года, опять же в среднем, уже гоняют на самокате🛴 :) Если добавить к системе 2в1 автомобильное🚗 кресло группы 0/0+, которое рассчитано с рождения до 10-13 кг (в зависимости от производителя и цены) то мы уже получим 3в1, при чем данное автомобильное кресло можно установить на шасси коляски через специальные переходники, которые идут в комплекте.

⚡Теперь давайте разберемся что же все таки лучше 2в1 или 3в1? Ответ вроде бы очевиден – машины, практически, у всех и даже если Вам придется всего один раз в жизни воспользоваться автомобильным креслом, например, чтобы забрать малыша👶 из роддома – его нужно покупать обязательно – не стоит недооценивать всю опасность⚠ перевозки в автомобиле, а раз так, конечно же 3в1. Наши конкуренты🙉 этим успешно пользуются и навязывают к покупке систему 3в1 – она дороже, средний чек выше, да и сами порой искренне верят в то, что 3в1 лучше и практичнее🙈.

Мы же, профессионально рекомендуем купить🛒 2в1 и докупить отдельно автокресло той же возрастной категории что и 3в1, вот почему:

1.Цена. Если посчитать разницу в цене между 2в1 и 3в1, то последняя, в среднем, будет тысяч на 5-7 дороже, т.е. в цене, стоимость автомобильного кресла 3в1, заложено 5-7 тысяч рублей, в то время, когда автомобильное кресло отдельно на полке будет раза в полтора-два дешевле, одна из причин - Вы не переплачиваете за переходники крепления на шасси. Вы скажете – да, но ведь отдельно покупая автокресло оно не будет ставиться на шасси, на что мы ответим следующим пунктом:

2. Здоровье❤️ и формирование позвоночника. Малышу с рождения нужен горизонт – это скажет любой врач-ортопед. Далеко не каждая мама знает, что даже при перевозке в автомобиле малышу нужно давать отдохнуть от автокресла через каждые 30-40 минут. Одно дело перевозить малыша в автомобиле, когда это необходимо и по-другому просто никак, а другое дело возить его в этом автокресле установленном на шасси коляски, потому что маме так удобнее, быстрее и легче!

3. Сезонность. Если у Вас малыш по срокам зимний❄ или холодный демисезон🍁 – Вы вообще не воспользуетесь перевозкой автокресла на шасси, только переплатите деньги за 3в1 – холодно и тесно в верхней одежде.

4. Размеры📐. Зачастую, внутренние размеры автокресла 3в1 обусловлены размерами шасси, колесной базы коляски и зачастую меньше, чем у стационарных кресел, что влияет на меньший срок эксплуатации автокресла от 3в1, а более дешевых системах 3в1 даже срезают 3 кг максимальной нагрузки на автокресло. Мировой стандарт: 0-13 кг, в дешевых системах 3в1: 0-10 кг. К нам часто обращаются с проблемой – малыш в 5-6 месяцев уже не помещается в автокресло от 3в1 в верхней одежде, следующая группа еще не применима, потому что вес не позволяет, головку не держит и встает вопрос что делать буквально 1-2 месяца? Докупать более широкое стационарное кресло такой же группы или не перевозить в машине пару-тройку месяцев?

5. Вес. Вес отдельно купленной автолюльки такого же уровня безопасности будет чуть меньше.

6. Длинна ремней безопасности. У автомобильных кресел 3в1 ремни безопасности, как правило, короче, а это сокращает срок эксплуатации – по весу еще проходишь, а ремень жмёт или вообще не застегнуть, стараются сэкономить на всем:

7. Отделка💎. Автокресло 3в1 будет проигрывать в отделке стационарному при одинаковой стоимость этих кресел. Автокресло 3в1 не конкурирует на полке, его не надо представлять, его не надо продавать – зачастую мама получает все в комплекте, даже не смотря что там она покупает и какого оно качества.

8. Безопасность🚧. Этот пункт для тех, кто покупает кресло не для галочки, а задумывается о безопасности. Ни одно автокресло 3в1 не проходит независимые краш-тесты🥇 с манекенами на высоких скоростях🚀. 3в1 - стандартная сертификация, все по минимуму - малые скорости🐌, но безусловно лучше, чем ничего.

9. Вторичная продажа💰. 3в1 система дороже, она не каждому нужна и как следствие более сложнее продать. В среднем, через шесть-восемь месяцев переходят на следующую группу и в этот момент стационарное кресло можно продать и вернуть какие-то деньги, а 3в1 отправится на шкаф ждать, пока Вы откатаете люльку, потом прогулочный блок. Привет инфляция📈)

Если Вы разделяете нашу позицию добро пожаловать на борт, ну а если нет – с удовольствием продадим Вам 3в1 😃